Понедельник, 10 июня 2024, 00:10 мск

ФК «Шериф» одержал победу в тираспольском дерби

Футбольный клуб «Шериф» в рамках национального первенства Молдовы сегодня со счетом 2:1 переиграл другую столичную команду – ФК «Тирасполь».

Как передает «Новый Регион», тираспольское дерби состоялось на малой арене спорткомплекса «Шериф».

Первый тайм прошел с большим преимуществом «желто-черных», однако счет на 37-й минуте открыли футболисты «Тирасполя». «Шериф» ушел на перерыв, проигрывая, но во второй половине встречи сразу взялся за дело. Исход игры решил дубль Энрике Луваннора – бразильский левый защитник «желто-черных» отличился на 47-й и 58-й минутах.

«Шериф» мог забить и больше, однако сегодня очень надежно сыграл вратарь «Тирасполя» Георгий Георгиев, несколько раз спасавший свою команду от верного гола и ставший одним из лучших игроков матча.

«Желто-черные», по результатам 9 матчей набрав 25 очков, продолжают лидировать в футбольном первенстве Молдовы. У кишиневской «Дачии», идущей на втором месте, 16 очков и игра в запасе. Сегодняшний соперник «Шерифа» – ФК «Тирасполь» – с 13 очками занимает третью строчку в таблице чемпионата.