Четверг, 30 мая 2024, 07:35 мск

Молдавская молодежная сборная по футболу добыла победу над албанцами

Молодежная сборная Молдовы по футболу сегодня не без труда обыграла своих сверстников из Албании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», отборочный матч в рамках молодежного чемпионата Европы-2013 состоялся на Малой арене спорткомплекса «Шериф» в Тирасполе.

Молдавская команда начала встречу активно, и результатом этого стали два пенальти, заработанные в первые же 15 минут. Реализован, правда, был только один из них – на 8-й минуте мяч в ворота Албании отправил Артем Хачатуров. А вот удар Раду Гынсаря спустя 7 минут отбил вратарь.

Албанцы нанесли первый удар в створ ворот молдавской «молодежки» только на 24-й минуте. На 28-й минуте последовал ответ молдаван, но албанский вратарь сыграл надежно, а нападающий сборной Молдовы получил предупреждение за жесткую игру против голкипера гостей.

Во втором тайме уже у сборной Албании было серьезное преимущество, она куда больше атаковала, молдаване же очень рано начали играть на удержание счета. Гости создали несколько опасных моментов – на 65-й, 77-й, 83-й и 85-й минутах – но отыграться им не удалось.

Зрители уже было потянулись к выходу, однако, как выяснилось, главные голевые события в матче были еще впереди. На 87-й минуте вышедший на замену нападающий клуба «Искра-Сталь» Петр Леука убежал от албанского защитника и поразил ближний от вратаря угол. Счет стал 2:0 в пользу Молдовы. Но продержался он недолго. В компенсированное время, на 92-й минуте матча, сборная Албании сократила отставание.

На последних секундах игры после подачи углового возник навал у ворот молдавской команды. Гости пытались и могли вырвать ничью. Однако счет так и остался 2:1.

Молодежная сборная Молдовы по футболу (игроки – не старше 21 года) входит в отборочную группу, где, кроме Албании, также играют команды России, Португалии и Польши. После сегодняшнего матча она опередила албанцев и занимает 4-е предпоследнее место. А лидируют в группе россияне, которые сегодня праздновали победу над Польшей со счетом 4:1.