Четверг, 30 мая 2024, 07:00 мск

«Шериф» укрепил свое лидерство в молдавском первенстве по футболу

Тираспольский «Шериф» сегодня на домашней арене выиграл у «Нистру» из молдавского города Атаки и укрепил свое лидерство в национальном первенстве Молдовы по футболу.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», тираспольчане в самом начале встречи – на 10-й и 19-й минутах – забили 2 мяча и по итогам первого тайма комфортно вели в счете. Однако вторая половина встречи заставила болельщиков «желто-черных» поволноваться. На 62-й минуте за игру рукой за пределами штрафной площади был удален с поля вратарь «Шерифа» Александр Звягинцев. Его место в воротах занял нападающий тираспольчан Сергей Даду.

«Шерифу» около получаса предстояло обороняться в меньшинстве, и команда с этим справилась. Уже в компенсированное время «Нистру» отквитал один мяч, сократив отставание в счете, но на большее гостей не хватило. В итоге – 2:1 в пользу «желто-черных».

После 8 матчей «Шериф» набрал 22 очка и уверенно возглавляет турнирную таблицу молдавского национального первенства, на 6 очков опережая главного конкурента – кишиневскую «Дачию».

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 02.09.12

В Тирасполе прошел мастер-класс по изготовлению статуэток из художественного стекла. / Гости из Украины поздравили рыбничан с Днем республики (ФОТО). / В День Республики юным слободзейцам вручили приднестровские паспорта. Читать дальше