Понедельник, 10 июня 2024, 07:04 мск

Сборная Молдавии потерпела поражение от команды Кипра в товарищеском матче по футболу

Товарищеский матч между сборными Кипра и Молдовы, состоявшийся накануне в Никосии, завершился победой хозяев со счетом 3:2.

Как передает «Новый Регион», после первого тайма молдавская команда выигрывала с результатом 2:1 благодаря голам Игоря Армаша из российской «Кубани» и Георгия Овсяникова из бельцкой «Олимпии». Однако, вскоре после перерыва, Андреас Авраам, который открыл счет, забил свой второй мяч и восстановил паритет. А точку же в матче поставил Синиша Добрашинович – на 89-й минуте он отправил третий мяч в ворота Николая Каланчи.

В отчетном спарринге тренер молдаван Габи Балинт проверил в деле нескольких футболистов, редко играющих за национальную сборную, тогда как по различным причинам отсутствовали постоянные игроки основного состава: Станислав Намашко, Виктор Головатенко, Игорь Пикущак, Александр Гацкан, Игорь Бугаев и другие. Зато в строй вернулся капитан Александр Епуряну – защитник московского «Динамо» наконец-то залечил травму бедра.

Для молдавской сборной это был третий товарищеский матч в 2011 году. В феврале она проиграла Польше (0:1) и выиграла у Андорры (2:1). В шести поединках отборочного цикла чемпионата Европы команда Балинта набрала шесть очков. Матч с Кипром стал последней репетицией перед сентябрьскими поединками квалификации Чемпионата Европы 2012 года с Финляндией и Венгрией.

Тем временем в среду спарринг провела и молодежная сборная Молдавии – с возрастом игроков не старше 21 года. Команда, возглавляемая Сергеем Кириловым, в Оргееве сыграла вничью со сверстниками из Грузии. Гости дважды вели в счете, однако хозяева каждый раз отыгрывались с помощью пенальти. На 64-й минуте одиннадцатиметровый реализовал Георгий Андроник, выступающий в шведском «Варнамо», а на 95-й минуте с «точки» уверенно пробил воспитанник «Шерифа» Константин Мандрыченко, перебравшийся в начале года в армянскую «Мику».

В сентябре молдавская «молодежка» стартует в отборочном турнире чемпионата Европы. В первый день осени дружина Кирилова в Тирасполе будет принимать сборную Португалии, а спустя 5 дней сыграет в Албании. Другими соперниками молдавской команды являются Россия и Польша, матчи с которыми состоятся в октябре и ноябре.

Никосия, Вадим Дорошенко

Никосия. Другие новости 11.08.11

Власти Дубоссар надеются вернуть городу былую туристическую известность. / Михаилу Прохорову посоветовали переименовать свою партию в «Левый фронт-2». Националисты упрекают миллиардера в русофобии. / Тираспольская прокуратура встала на защиту прав жильцов многоквартирного дома. Читать дальше