Воскресенье, 19 мая 2024, 13:42 мск

Тираспольский борец стал серебряным призером европейского первенства

Воспитанник тираспольской школы борьбы и бокса Дмитрий Добров стал серебряным призером первенства Европы по греко-римской борьбе среди кадетов, проходившего в Сараево (Босния и Герцеговина), сообщает «Новый Регион».

Как рассказал тренер Александр Шеметов, 17-летний борец впервые участвовал в подобных международных соревнованиях, несмотря на то, что являлся неоднократным победителем молдавских турниров.

«В рамках европейского первенства Добров выступал в весовой категории до 58 кг, в которой участвовало 24 спортсмена. Дмитрий одержал победу в трех поединках с борцами из Италии, Германии и Чехии, и вышел в финал», – отметил Шеметов.

В финальной схватке тираспольский борец уступил россиянину Артуру Сулейманову и занял 2-е место в первенстве Европы по греко-римской борьбе.

Дмитрий Добров занимается в тираспольской школе борьбы и бокса в секции греко-римской борьбы 5 лет, выступает под флагом ФСО «Динамо-Закон». Серебряная медаль европейского первенства стала первым серьезным достижением и для его наставника – молодого тренера Александра Шеметова.

С 1 сентября школа борьбы и бокса города Тирасполя начинает набор детей для бесплатного обучения в секциях бокса, греко-римской и вольной борьбы.