Воскресенье, 19 мая 2024, 15:11 мск

Тираспольский «Шериф» в упорном поединке сумел одержать верх над хорватским «Динамо» (Загреб)

Чемпион Молдавии тираспольский «Шериф» в тяжелейшем поединке с чемпионом Хорватии загребским «Динамо» одержал победу в серии пенальти.

Как передает «Новый Регион», счет открыли тираспольчане, чем свели на «нет» преимущество хозяев, забивших гол в Тирасполе. На 16 минуте после великолепной короткой перепасовки в одно касание партнеры вывели один на один с голкипером хорватов Владимира Волкова, который пробил точно в угол ворот.

Сравнять счет хозяевам удалось на 55-й минуте с пенальти, который рефери назначил за нарушение Мирала Самарджича. Затем началась игра нервов и голкиперов. 5 желтых карточек рефери показал игрокам «Шерифа» и 2 – хозяевам. Вратари обеих команд трудились не покладая рук. Атакующая инициатива переходила то к гостям, то к хозяевам.

Несмотря на обилие голевых моментов у тех и других ворот, счет так и остался неизменным до конца матча – 1:1. Ничейным он получился и по итогам двух встреч – 2:2.

Дополнительные два тайма по 15 минут также не выявили победителя. Все решалось в серии пенальти. В драматичнейшей череде 11-метровых ударов победителем вышел голкипер тираспольчан Владислав Стоянов, отразивший 3 удара. По пенальти «Шериф» выиграл со счетом 6:5.

Таким образом «Шериф» повторил прошлогодний успех и вышел в раунд плей-офф. Если тираспольчане его пройдут удачно, они попадут в групповой раунд Лиги Чемпионов, если нет, – в групповой раунд Лиги Европы. Соперника по плей-офф тираспольчане узнают в ходе жеребьевки 6 августа.

Среди соперников «Шерифа» могут оказаться «Базель», «Андерлехт», «Копенгаген», тель-авивский «Хапоэль» и пражская «Спарта».

Тирасполь, Дмитрий Матвеев

Тирасполь. Другие новости 04.08.10

Юные тираспольчанки стали призерами открытого чемпионата Украины по академической гребле. / В Тирасполе участились случаи заболевания энтеровирусной инфекцией. / В Григориопольском районе намерены освоить технологию глубокой заморозки овощей и фруктов. Читать дальше