Четверг, 30 мая 2024, 11:55 мск

Тираспольский ФК «Шериф» стартовал в Лиге Чемпионов УЕФА с победы над албанским «Динамо» (ФОТО)

В среду вечером в Тирасполе на Главной арене спортивного комплекса «Шериф» состоялся первый матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, в котором лицом к лицу сошлись самые титулованные команды Молдавии и Албании.

Как передает «Новый Регион», тираспольский «Шериф» при поддержке 7 тысяч зрителей одержал красивую победу над тиранским «Динамо» со счетом 3:1. Авторами голов в ворота гостей стали серб Владимир Волков (9-я минута), черногорец Бачо Николич (62-я минута) и бразилец Жозе Надсон (70-я минута). Результативный удар «Динамо» – в активе аргентинца Лукаса Малакарне, который отличился на 12-й минуте .

Команды заканчивали матч в неравных составах. На 68-й минуте, при счете 2:1 в пользу хозяев, арбитр из Швеции удалил с поля форварда «Динамо» Элиса Бакая.

Победа с разницей в два мяча открывает «Шерифу» хорошие перспективы в преддверии ответного матча, который состоится 21 июля в албанской Тиране.

Жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов состоится в ближайшую пятницу, 16 июля.

После подачи углового Владимир Волков кивком головы открывает счет в матче

Через несколько минут снова опасно бьет Волков. Мяч проходит рядом со штангой

Под удар 30-го номера Бранковича «легло» сразу четверо динамовцев. Мяч с траектории в девятку «снял» пятый