российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Парад в честь 20-й годовщины образования ПМР пройдет с участием военной техники

В Приднестровье началась подготовка к параду, который должен состояться 2 сентября 2010 года – в день 20-летия образования ПМР. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сегодня сообщили в министерстве обороны республики.

Там отметили, что подготовка к параду «включает большой комплекс вопросов» и уже сегодня начата отработка построения механизированной колоны, которая будет представлена различными видами техники, боевого оружия. Далее будут формироваться расчеты пешего строя и другие элементы.

«Вначале все расчеты производятся на бумаге, после чего начнется физическое формирование колонн и подразделений и их техническая подготовка. Только после этого можно будет приступить к специальной строевой подготовке», – сказали в министерстве.

В Минобороны заверили, что справятся с поставленной задачей. «Дата обязывает – юбилей республики. А в 2011 году будет отмечаться юбилей вооруженных сил Приднестровья, которым исполнится 20 лет», – добавили в министерстве.

В параде, который прошел в Тирасполе на площади Суворова 9 мая, приняли участие более 1000 военнослужащих тираспольского гарнизона.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 11.05.10

Тираспольский Союз воинов-интернационалистов пополнят «кубинцы». / На неформальном саммите лидеров стран СНГ в Москве Молдавия и Россия в основном обсуждали приднестровский вопрос. / Лидер демпартии Молдавии считает, что проблема газового долга Приднестровья может быть решена только после политического урегулирования конфликта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках