российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тираспольская группа SunStroke Project: участие в конкурсе «Евровидение» в Осло – для нас уже победа

Для музыкантов тираспольской группы SunStroke Project, которая будет представлять Республику Молдова на «Евровидении-2010», само участие в конкурсе уже является победой.

Об этом участники группы рассказали в интервью корреспонденту «Нового Региона».

«Уже то, что два простых парня из Тирасполя поедут на Евровидение, – есть победа для самих себя», – сказал скрипач и композитор Антон Рагоза.

«Мы не хотим загадывать, что будет в Осло. Но надеемся попасть хотя бы в десятку», – отметил музыкант.

Саксофонист Сергей Степанов, в свою очередь, заметил, что европейский песенный конкурс во многом зависит от политических нюансов.

«Сложно будет выбиться в лидеры, потому что Молдавия занимает слабую позицию на политической арене. Не стоит забывать и о журналистах, которые делают рейтинги артистам. Журналисты рассылают в свои страны оценки вечеринок, которые проводит каждая страна-участница конкурса. Это в большей степени и влияет на занимаемые в конкурсе места», – рассказал тираспольский музыкант.

Он отметил, что важную роль на пути к призовому месту играет предложенная композиция.

«На выступление дается 3 минуты, нас будут смотреть и слушать 190 млн. человек. За эти 3 минуты мы должны чем-то запомниться – есть шоу, но главное, это мелодия, которая запоминается с первого прослушивания и которую потом можно с легкостью напевать», – пояснил Степанов.

Скрипач Антон Рагоза добавил, что именно по этим признакам из архивов был извлечен уже написанный трек, который доработали для исполнения вокала – в Осло SunStroke Project выступит в тандеме с дуэтом вокалистов Сергеем Яловицким и Олей Тира.

«Наши родные долго не верили, что мы прошли отбор на европейский конкурс. Мы сами еле поверили. Уже сейчас, перед отъездом, понимаем, в какое большое дело мы ввязались. «Евровидение» – это целый мир со своими законами, властными людьми, своей культурой. Там правит журналистика и политика. А мы музыканты», – сказали ребята.

Они отметили, что из госбюджета Молдавии, которую они представят в Осло, на подготовку и выступление коллектива не было выделено ничего.

«Компания сотовой связи из Молдавии спонсирует нас и оплачивает поездку, питание и проживание, а промо-тур финансируем мы сами за счет своих выступлений», – сообщили музыканты.

SunStroke Project отправляется в Осло 15 мая. Тираспольская группа выступит в первом полуфинале под номером «1», который состоится 25 мая.

Ссылка по теме:

Тираспольские музыканты будут представлять Молдавию на конкурсе «Евровидение-2010» >>>

Тирасполь, Арина Волковская

Тирасполь. Другие новости 11.05.10

Посол России в Молдавии поздравил с Днем Победы главу Приднестровья. / В Дубоссарах вышла новая газета. / В Тирасполе до 14 мая не будет горячей воды в связи с испытаниями теплосетей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках