российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Тирасполе до 14 мая не будет горячей воды в связи с испытаниями теплосетей

В Тирасполе на период с 11 по 14 мая отключена горячая вода в связи с испытательными работами на теплосетях, передает «Новый Регион».

Как сообщили в «Тирастеплоэнерго», с сегодняшнего дня специалисты теплосетей начали проверку магистральных трубопроводов. Накануне завершились испытания внутриквартальной разводки, в ходе которой в городе не выдержали нагрузок и дали течь 48 участков. Их восстановление уже началось.

«Такие испытания выявляют как минимум 90% слабых мест, замена которых гарантирует их надежность зимой», – заявил директор ГУП «Тирастеплоэнерго» Николай Глига.

Он уточнил, что минувшую зиму столичные теплосети перенесли без особых проблем. Между тем, по его словам, 80% городской системы отопления требует замены.

«Теплоснабжение – это очень финансовоемкий и капиталоемкий сектор. Если говорить о двух годах – это будет более 40 млн. рублей, при этом мы поменяем порядка 4 км тепловых сетей из 700 км, обслуживаемых «Тирастеплоэнерго» в 5 городах. Поэтому мы стараемся деньги вкладывать в наиболее уязвимые участки магистральных сетей», – пояснил Глига.

В соответствии с планами предприятия, в текущем году намечен капитальный ремонт на участках теплотрассы в Тирасполе, Рыбнице и Дубоссарах с применением современных материалов – предварительно изолированных полимерных труб, срок службы которых не менее 50 лет.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 11.05.10

Казачата из Приднестровья будут участвовать во всемирных казачьих играх. / В Рыбнице в День Победы открылся музей Боевой Славы. / В Слободзее прошли митинг и торжественное шествие в честь Дня Победы. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках