российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приднестровские ветераны-фронтовики смогут отправлять почту бесплатно

С сегодняшнего дня и до конца июня ветераны-фронтовики Приднестровья смогут бесплатно по почте поздравить с Днем Победы однополчан, проживающих в странах СНГ. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщила генеральный директор ГУП «Почта Приднестровья» Наталья Харитонова.

По ее словам, акция приурочена к 65-летию в Победы в Великой Отечественной войне. Участники войны получат возможность отправлять письма в специальном конверте без марки со штемпелем «Письмо ветерана».

«Вся международная почта, которая уходит за пределы Приднестровья, проходит через Международный почтамт Кишинева. Поэтому мы обратились к его руководству с тем, чтобы у писем ветеранов было беспрепятственное прохождение, и сегодня получили положительный ответ: письма занесены в разряд воинских отправлений. Подобная акция проводится и России», – сказала Харитонова.

Всем почтовым предприятия Приднестровья выделено определенное количество конвертов. «Благодаря взаимодействию с ветеранскими организациями мы смогли определиться с тиражом конвертов, который составил 2000 штук. Мы уже передали конверты без марок председателям этих организаций, которые, в свою очередь, отдадут их непосредственным участникам Великой Отечественной войны», – констатировала Наталья Харитонова.

Акция к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне проводится при поддержке министерства информации и телекоммуникаций. Инициаторами акции являются предприятия «Почта Приднестровья», типография «Полиграфист» и фабрика технических носителей информации.

Тирасполь, Дина Леонидова

Тирасполь. Другие новости 06.05.10

Главный вуз Приднестровья выбрал «Мисс университета – 2010». / Приднестровье наращивает производство металла. / Вышла в свет книга «Приднестровье в Великой Отечественной войне» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках