Суббота, 18 мая 2024, 08:42 мск

Теннисисты из Дубоссар завоевали на Кубке Молдавии 5 медалей

Теннисисты из приднестровского города Дубоссары завоевали на Кубке Молдавии 5 медалей из 6 возможных, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Розыгрыш Кубка Молдавии по настольному теннису состоялся в Дубоссарах 24 апреля. В юниорском турнире соревновались юноши и девушки 1992 года года рождения и младше.

Директор СДЮШОР настольного тенниса Валерий Гросул сообщил, что дубоссарские спортсменки взяли все призовые места, золото Виктории Парфени и серебpо Алины Сандул были прогнозируемы. Бронзовая награда, по мнению специалистов, стала сенсационной – третье место выиграла абсолютная чемпионка Молдавии среди мини-кадетов 11-летняя Лиза Медвецки.

Дубоссарский теннисист Иван Данилов взял первое место, выиграв финальный поединок у игрока взрослой сборной РМ, спортсмена из города Бельцы Дорина Брынза.

Воспитанник Дубоссарской СДЮШОР Денис Цэрна стал обладателем третьего приза Кубка.

«Завоевание пяти медалей из шести возможных и двух кубков – это хороший результат дубоссарских спортсменов. Мы надеемся, что успех будет закреплен на Чемпионате Молдавии среди юниоров, который состоится в мае в Кишиневе», – отметил Валерий Гросул.

Розыгрыш Кубка Молдавии, прошедший 24 апреля в Дубоссарах, входит в число критериев отбора спортсменов в Молдавскую национальную сборную, которая в июле примет участие в Чемпионате Европы в Стамбуле.

Ссылка по теме:

Теннисистка из Приднестровья примет участие в I юношеских Олимпийских играх >>>

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 26.04.10

Армяне Приднестровья и Молдавии отметили 95-ю годовщину Геноцида армян в Османской империи (ФОТО). / В Приднестровье проходит Международная конференция «Великая Победа и современность». / Жителям Григориопольского района Приднестровья вручили памятные медали «Непокоренные». Читать дальше