Пятница, 31 мая 2024, 04:23 мск

Тираспольский «Шериф» упрочил свое лидерство в Чемпионате Молдавии по футболу

В минувшую субботу в Национальном дивизионе Чемпионата Молдавии по футболу состоялись матчи 21-го тура.

Как передает корреспондент «Нового Региона», тираспольский «Шериф» одержал прогнозируемую победу над командой «Вииторул» (Оргеев) и упрочил свои лидирующие позиции, в то время, как его преследователи – кишиневская «Дачия» и рыбницкая «Искра-Сталь» – свои матчи завершили ничейными результатами.

Согласно календарю чемпионата матч «Вииторул» – «Шериф» должен был состояться в молдавском городе Оргееве, однако по причине погодных условий и по просьбе руководства ФК «Вииторул» команды сыграли в Тирасполе на Крытом стадионе спортивного комплекса «Шериф».

На протяжении всего матча подопечные Андрея Сосницкого владели тотальным преимуществом, создали множество опасных моментов у ворот соперника, три из которых завершились голами. Первый мяч в воротах «Вииторула» оказался на 11-й минуте – отличился сенегальский форвард Андре Дьеду. Ещё два гола «Шериф» организовал во втором тайме. На 72-й минуте хороший дальний удар удался Виталию Булату, а на 82-й минуте бразилец Джимми Франца замкнул прострел Владимира Волкова. Итоговый результат – 3:0 в пользу «Шерифа».

«Крупная победа всегда радует. Но еще чувствуется определенная нервозность. Не всё получается, как хотелось бы. Тем не менее, прогресс в игре команды заметен. Шаг за шагом мы идём вверх», – сказал после матча журналистам главный тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий.

Победа над «Вииторулом» позволила команде Андрея Сосницкого увеличить отрыв от главных конкурентов в лице кишинёвской «Дачии» и рыбницкой «Искры-Стали». Обе команды в 21-м туре набрали только по одному очку, завершив свои матчи с одинаковым счетом 1:1. «Даки» на 90-й минуте вырвали ничью в поединке с бельцкой «Олимпией», а «сталевары» на 93-й минуте благодаря голу Николая Рудака отыгрались в гостевом матче против кишиневской «Академии».

В других встречах 21-го тура ФК «Тирасполь» в родных стенах обыграл команду из Суручен «Святой Георгий» (2:0), «Зимбру» в Кишиневе взял верх над бендерским «Динамо» (3:1), а поединок «Нистру» – «ЦСКА-Рапид» завершился ничьей 0:0.

На данный момент тройка лидеров чемпионата выглядит следующим образом: «Шериф» (50 очков), «Дачия» (44 очка), «Искра-Сталь» (43 очка). Центральным матчем следующего, 22-го тура, станет поединок между «Искрой-Сталью» и «Дачией». Игра состоится в Кишиневе, 17 марта.

Тирасполь, Сергей Балев

Тирасполь. Другие новости 15.03.10

Жители Рыбницы чаще всего жалуются на качество бытовой техники. / Верховный суд Приднестровья оставил в силе приговор осужденному за изнасилование. / Желание трансильванских венгров придать статус своему языку Румыния считает атакой на Конституцию. Читать дальше