Пятница, 31 мая 2024, 16:37 мск

«Шериф» уступил в гостях «Твенте» со счетом 1:2

Чемпион Молдавии тираспольский «Шериф» уступил в четвертом матче групповой стадии Лиги Европы голландскому «Твенте» на его поле со счетом 1:2.

Как передает «Новый Регион», оба гола в ворота тираспольчан на 8-й и 89-й минутах забил бывший игрок «Челси» Мирослав Стох.

Первый мяч ему удалось провести практически из вратарской площадки соперника – мяч отскочил нему после неловкой попытки защитника выбить снаряд подальше от ворот.

На 67-й минуте тираспольчанам удалось отыграться после удара Родригеса, когда Тиоте, пытавшийся отбить мяч, «срезал» его в свои ворота.

Буквально через две минуты у «Шерифа» была отличная возможность выйти вперед – после подачи Суворова мяч отскочил к тому же Родригесу, который промахнулся примерно с 6 метров, нанося удар практически по пустым воротам. Затем, как всегда, пару опасных моментов создали с правого фланга Мамах и Дьеду.

Несколько возможностей выйти вперед было и у «Твенте», но отлично играл голкипер гостей Станислав Намашко.

И все же на 89-й минуте он пропустил удар Стоха, который, обыграв двух защитников «Шерифа» на левом фланге, сместился в центр и хлестко пробил. Намашко «нырнул», но мяч прямо перед ним ударился о газон и проскользнул под голкипером в ворота.

После этой игры «Твенте» набрал 7 очков и вышел на второе место в группе «Н». На первом месте остается «Фенербахче», упрочивший свое лидерство после вчерашней победы на румынской «Стяуа» со счетом 3:1. «Шериф» с 4 очками занимает третью строчку, «Стяуа» замыкает таблицу, имея в активе 2 очка.

В следующем матче 2 декабря ФК «Шериф» дома примет румынскую «Стяуа», а замыкающий поединок проведет в Турции с «Фенербахче» 17 декабря.

Энсхеде, Дмитрий Матвеев

Энсхеде. Другие новости 06.11.09

Подлинник, между прочим (ФОТО). Путешествие корреспондента «НР» в Узбекистан. / В матче с «Шерифом» Макларен призвал игроков «терпеть» и выбирать «верный момент для удара». / Молдавия предлагает начать переговоры в формате 5+2 без предварительных условий. Читать дальше