Пятница, 24 мая 2024, 00:30 мск

ФК «Шериф» вышел в 1/4 финала Кубка Содружества

Чемпион Молдавии по футболу ФК «Шериф» вышел в 1/4 финала Кубка чемпионов Содружества и стран Балтии, набрав 6 очков в 3 матчах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сегодняшнем матче – последней игре отборочного тура – тираспольчане разгромили туркменский «Ашгабад» со счетом 4:0. Счет футболисты «Шерифа» открыли уже на 5-й минуте. Отскочивший после штрафного удара мяч добил в ворота соперника полузащитник Бенжамин Балима.

До середины первого тайма поединок носил сумбурный характер, но затем шерифовцам удалось наладить игру и во второй половине тайма провести ряд острых атак. На препоследней минуте первой половины встречи тираспольский клуб получил право на штрафной, который красивым ударом реализовал бразилец Фернандо Уоллас – 2:0.

На 69-й минуте отличился еще один легионер «Шерифа» из Бразилии форвард Альберто Тиаго, замкнувший головой подачу с правого фланга – 3:0. Выполняя удар в борьбе с соперником, он получил травму и был заменен.

И на 72-й минуте вышедший на замену Сергей Алексеев, получил точную передачу в штрафной туркменцев, вторым касанием точно пробил в дальний угол и довел преимущество до 4:0.

После матча тренер «Ашгабада» отметил, что «Шериф» полностью переиграл его команду и считает тираспольчан лучшими в группе.

Наставник Чемпиона Молдавии Леонид Кучук заявил, что футболистам удалось реализовать все, что было задумано. «Игроки выполнили установку и удачно воспользовались слабостями соперника», – сказал тренер «Шерифа». В то же время он отметил, что «игра была грязная».

Комментируя удаление в конце матче туркменского футболиста, а затем шерифовца Енинфула, он сказал, что причиной этого стало неточное судейство, «эстонский рефери не вовремя свистел, поэтому игроки завелись».

Завтра, 23 января, в 1/4 финала соперником ФК «Шериф» станет азербайджанский «Хазар», занявший первое место в группе «В». На стадии плэй-офф проигравший выбывает из турнира.

По результатам игр в других группах в плей-офф вышли «Зенит», «Каунас», «Олимпи», «Вентспилс», «Пахтакор», «БАТЭ».