Суббота, 8 июня 2024, 08:09 мск

В первом матче Кубка Содружества ФК «Шериф» уступил питерскому «Зениту»

В первом матче группового этапа Кубка Содружества тираспольский ФК «Шериф» уступил санкт-перебургскому «Зениту» со счетом 1:3, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Первым забил молдавский чемпион. На 17-й минуте отличился нападающий «Шерифа» Игорь Пикущак. Тираспольчанам удалось организовать еще несколько опасных атак, но довести их до гола так и не удалось. К середине первого тайма «Зениту» удалось перевести борьбу в центр поля и на 39-й минуте питерцу Владимиру Юрченко удалось сравнять счет. А на последней минуте первого тайма Сергей Горбунов ударом в верхний угол ворот вывел «Зенит» вперед.

Начало второго тайма прошло под натиском хозяев турнира, но постепенно шерифовцам, после двух проведенных замен, удалось погасить их наступательный порыв и перевести игру ближе к воротам соперника.

Вместе с тем обострить игру у питерских ворот молдавской команде не давала четкая игра защитников «Зенита». Проведя еще несколько замен, обе команды ввели свежие силы, но кардинальных изменений в ход поединка они не внесли.

На последней минуте матча чемпионам России удалась голевая атака, которая установила окончательный счет в матче – 3:1.

Завтра в группе «А» тираспольский «Шериф» проведет матч с эстонской «Левадией», а «Зенит» с встретится с «Ашгабадом».

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.08

В Дубоссарах состоялся минифутбольный турнир памяти Анатолия Моспана. / Минздрав Приднестровья проконтролирует выплату «хлебных доплат» к пенсиям. / Партнерство Молдавии с НАТО не ведет к вступлению в альянс. Читать дальше