Пятница, 7 июня 2024, 21:46 мск

Юношеская сборная Молдавии по футболу сыграла вничью с итальянцами

Во вторник в белорусской столице стартовал представительный международный футбольный турнир (U-17), в котором принимает участие сборная Молдавии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», молдавские футболисты 1991 года рождения в первом матче в группе «А» сыграли вничью с итальянскими сверстниками со счетом (1:1).

Счёт был открыт на 14-й минуте, когда в ворота молдавской сборной был назначен и впоследствии реализован пенальти. Интересно, что несколькими минутами ранее игрок молдавской команды Георгиев не сумел забить как раз с одиннадцатиметровой отметки.

Счет сравнялся на 55-й минуте (по регламенту турнира играется два тайма по 40 минут). Отличился воспитанник Академии «Шериф» Октавиан Онофрей.

В другом матче группы «А» команда России со счетом 1:0 обыграла вторую сборную Белоруссии.

В среду Молдавия играет с Россией, а в заключительном матче группы (11 января) подопечные Николая Мандриченко сразятся с белорусами.

В турнире также принимают участие юношеские сборные Бельгии, Литвы, Азербайджана и Белоруссии-1.

13 января победители групп встретятся в матче за первое место, команды, занявшие вторые места, разыграют приз за третье место, а также будут определены все остальные места.