Понедельник, 10 июня 2024, 09:59 мск

Футбольная команда посольства России в Молдавии обыграла приднестровских коллег (добавлено ФОТО)

Футбольная команда посольства России в Молдавии сегодня в Тирасполе одержала убедительную победу в товарищеском матче с командой МИДа Приднестровья со счетом 6:2.

Как передает корреспондент «Нового Региона», матч состоялся на искусственном газоне крытого футбольного манежа спорткомплекса «Шериф».

Команды отыграли два тайма по 30 минут на половине большого поля. По накалу борьбы было видно, что игроки подошли к матчу достаточно серьезно, и никто просто так не собирался сдаваться. Приднестровским дипломатам удавались быстрые атаки, и два гола получились после красивых комбинаций. Но провалы в обороне свели «на нет» усилия нападающих.

Российская команда выглядела более организованной с четко выстроенной тактикой и эффективной обороной, несмотря на возрастных игроков в составе.

«Мы стараемся поддерживать спортивную форму, а молодежь приднестровского дипведомства видно, что еще не сыграна, поэтому я думаю, они способны на большее, чем сегодня показали», – отметил после матча посол Российской Федерации в Молдавии Валерий Кузьмин, игравший левого полузащитника под номером семь.

Посольской дружине вручили большой кубок, а еще несколько поменьше достались лучшему вратарю, нападающему, защитнику матча и футбольный мяч – самому молодому игроку. Обе команды намерены сделать такие встречи традиционными.