Понедельник, 10 июня 2024, 20:00 мск

Сборная Молдавии по футболу сыграла вничью с командой Турции

Национальная сборная Молдавии в отборочном матче чемпионата Европы-2008 сыграла вничью с Турцией со счетом 1:1 и покинула последнее место в турнирной таблице.

Как предает корреспондент «Нового Региона», счёт на 12-й минуте открыл единственный нападающий в составе молдавской сборной Виорел Фрунзе. До перерыва турки не могли прийти в себя, и только во втором тайме на 62-й минуте Юмит Каран великолепным по исполнению ударом головой отправил ответный мяч в сетку ворот молдаван.

Несмотря на благоприятный результат в игре с сильным соперником, главный тренер сборной Молдавии Игорь Добровольский на послематчевой пресс-конференции отметил, что «недоволен ни результатом, ни игрой».

«Мы выступали дома, поэтому должны были добиться большего. В гостях ребята играют лучше, быстрей и более комбинационно. Хочу поздравить Турцию с завоеванием одного очка», – сказал Добровольский.

Наставник Турции Фатих Терим также был не рад ничейному результату, сказав, что рассчитывал на победу.

«Гол в наши ворота получился каким-то странным. Мы имели моменты, но Молдавия играла с большим желанием, с энтузиазмом», – отметил Терим.

В этом матче за молдавскую сборную играли Каланча, Епуряну, Савинов, Головатенко, Жосан, Комлёнок (К), Корнеенков, Гацкан (Олексич, 89), Бордиян, Фрунзе (Калинков, 86), Змеу (Намашко, 67).

В первом матче в ноябре прошлого года Турция разгромила Молдавию со счетом 5:0.

Очередные матчи отборочного турнира состоятся 17 октября. Сборная Молдавии сыграет в Ла-Валлете с Мальтой.

На данный момент команда Игоря Добровольского на одно очко опережает Мальту в турнирной таблице. Безоговорочным лидером в группе «С» остается Греция с 22 очками в активе, у Турции – 18, Норвегии – 17, Боснии и Герцеговины – 13, Венгрии – 12, Молдавии – 6, Мальты – 5.