Вторник, 11 июня 2024, 01:27 мск

Сборная Молдавии по футболу уступила команде Норвегии

Национальная сборная Молдавии в субботу в Кишинёве со счётом 0:1 проиграла команде Норвегии в матче отборочного раунда Чемпионата Европы – 2008. Как передает корреспондент «Нового Региона», единственный мяч на 48-й минуте провел Стеффен Иверсен.

Подопечные Игоря Добровольского почти ни в чем не уступали более именитым норвежцам: ни по игре, ни по моментам преимущества у гостей не было. Тем не менее, при равной игре итоговый результат оказался в пользу соперника.

Виктор Комлёнок едва не попал в «девятку», удар Виорела Фрунзе отразила перекладина, а форвард норвежского «Русенборга» Стеффен Иверсен в начале второго тайма свой момент реализовал, точно пробив головой.

В итоге сборная Молдавии осталась без очков, а Норвегия переместилась на второе место в отборочной группе.

После матча наставник молдавской команды Игорь Добровольский заявил, что «игрокам не удалось реализовать всё задуманное. Замечания есть ко всей команде. К следующему матчу будут значительные изменения в составе.

«Нам нужно уйти с последнего места в таблице», – заключил он.

12 сентября молдавская сборная сыграет в Сараево против Боснии и Герцеговины.

Накануне в группе «С» состоялись ещё два поединка: Венгрия – Босния и Герцеговина – 1:0, Мальта – Турция – 2:2.

Сборная Молдавии занимает последнюю позицию в группе с 2 очками, лидирует сборная Греции, которая набрала 18 очков.