Вторник, 4 июня 2024, 01:20 мск

Два румынских футболиста ФК «Зимбу» уволены за драку

Кишиневский ФК «Зимбу» прервал контракт с румынскими защитниками Ильей Бэлаша и Лучианом Добре за нападение на судью и грубое нарушение дисциплины во время матча с Тираспольским ФК «Шериф» за Суперкубок Молдавии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», оба игрока покинули команду в качестве свободных агентов после того, как не смогли прийти к соглашению с руководством кишиневского клуба.

На их место главный тренер «Зимбру» Александр Севидов уже пробует трех футболистов из Украины. Для этого у него есть целый месяц.

Дисциплинарная комиссия федерации футбола Молдавии также осудила вызывающее поведение игроков «Зимбру». По ее решению Бэлаша оштрафован на 10 тыс. леев (примерно 800 долларов) и дисквалифицирован на три матча Суперкубка.

Его партнер по команде голкипер Николай Каланчя, получивший в матче красную карточку, заплатит 500 леев (около 40 долларов) и пропустит один матч Суперкубка. Федерация также запретила игрокам выступать в чемпионате до выплаты штрафа.

За десять минут до окончания встречи полузащитник кишиневцев Илья Бэлаша получил красную карточку и долгое время отказывался покинуть поле, доказывая свою правоту. После финального свистка румынский легионер вновь выбежал на газон и едва не устроил драку с арбитром.

Матч за Суперкубок закончился со счетом 1:0 в пользу Тираспольского «Шерифа», который в четвертый раз стал обладателем этого трофея.

Тирасполь, Александр Комаров

Тирасполь. Другие новости 03.07.07

Украина готовится пригласить на выборы наблюдателей от СНГ. / Хорватия поможет Молдавии в приднестровском вопросе. / В Приднестровье создана партия «Справедливая республика». Читать дальше