Пятница, 31 мая 2024, 03:18 мск

Двадцать одну медаль завоевала сборная Пермского края по ушу среди юниоров России

Двадцать одну медаль завоевала сборная Пермского края по ушу на соревнованиях Чемпионата и Первенства России среди юниоров, которые прошли в Лужниках.

В соревнованиях приняли участие около ста лучших российских спортсменов из восьми федеральных округов России, Москвы и Санкт-Петербурга.

Шесть золотых, семь серебряных и восемь бронзовых медалей пополнили копилку сборной Пермского края. Так, Татьяна Ившина – областной центр изучения ушу, тренер Анатолий Грибанов – стала первой в четырех видах программы, а также заняла второе место в программе многоборья. Антон Пирожников – воспитанник спортивного клуба «Танлан», тренер Александр Ошев – завоевал золотую медаль в виде программы «Даошу» и серебряную – в кулачной технике, а также выполнил норматив мастера спорта России и занял третье место в многоборье.

Успешно выступили и другие пермские спортсмены – Елена Васенина, Андрей Бабушкин, Евгения Грибанова, Игорь Политов, Сергей Неулыбин.