Среда, 29 мая 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко

Подведены итоги первенства России по плаванью в ластах

Закончилось Первенство России по плаванию в ластах, проходившее в СК «Олимпия» г.Перми. Первенство России проходило в течение 4 соревновательных дней. Каждый из них включал разные программы для спортсменов возрастных групп: старших мальчиков и девочек (1992-1991 г.р.), а также младших мальчиков и девочек (1993 г.р. и моложе)

Первую медаль в копилку пермской сборной принесла двенадцатилетняя спортсменка КМС Ксения Борисова, которая первой среди младших девочек проплыла 100 м (подводное плавание). Вторая награда была снова завоевана Ксенией Борисовой во второй день соревнований. Спортсменка заняла первое место в дисциплине 200 м плавание в ластах (младшие девушки). В третий день соревнований третий раз Ксения Борисова завоевала первое место в дисциплине 50 м плавание в ластах, а также команда младших девушек заняла первое место в эстафете 4 по 100 м. Серебряную награду завоевала команд младших юношей в эстафете 4 по 100 м плавание в ластах. И бронза досталась команде старших девушек в эстафете 4 по 200 м плавание в ластах.

В последний день соревнований определялся абсолютный победитель Первенства России. Он выявлялся по количеству очков, набранных всеми спортсменами на протяжении всех дней соревнований. Для того чтобы подвести общие итоги, нужно было определить победителей в следующих дисциплинах: 100 м подводное плавание (обе возрастные группы), 400 м плавание в ластах (обе возрастные группы), эстафеты. Снова победу принесла КМС Ксения Борисова, завоевавшая победу в 100 м плавание в ластах. Также бронзовую награду завоевали спортсмены Пермского края в эстафете 4 по 100 м плавание в ластах.

В итоге, первое место среди команд заняли спортсмены Челябинской области, второе место досталось спортсменам из Томской области, а третье – спортсменам Пермского края.