Воскресенье, 9 июня 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко

Три золотые медали завоевали пермские спортсменки на международных соревнованиях по спортивному ориентированию

Три золотые медали завоевали пермские спортсменки на международных соревнованиях по спортивному ориентированию. Чемпионками в составе сборных команд России стали Наталья Томилова, Марина Шилова и Лариса Гилаздинова.

В Ивановской области с 23 по 26 февраля проходил чемпионат Европы по спортивному ориентированию на лыжах. В нем принимали участие 30 команд из Европы.

В рамках чемпионата Европы кроме того проходило первенство мира среди юниоров и юниорок, а также первенство Европы среди юношей и девушек. В составе сборной России Наталья Томилова завоевала золотую медаль чемпионата Европы. Она заняла также 3 место в спринте, на классической дистанции Наталья также была третьей. Золотую медаль в составе сборной России на первенстве мира среди юниорок получила наша Марина Шилова. Она же была второй в спринте и третьей на классической дистанции. Лариса Гилаздинова также в составе сборной России завоевала золотую медаль на первенстве Европы среди юношей и девушек. Кроме того, Лариса заняла второе место в массовом старте.

Пермь. Другие новости 27.02.06

В службу спасения поступило сообщение о дрейфующей льдине с рыбаками. / Сегодня в Пермь прибыл главный раввин России Адольф Шаевич. / Балетная составляющая олимпийской победы Евгения Плющенко оказалась связана с Пермью. Читать дальше