Суббота, 8 июня 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко

Пермская конькобежка Светлана Высокова выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Турине.

Светлана Высокова выступила в составе сборной России в финальном турнире командной гонки. В забеге, где разыгрывались бронзовые медали, наши конькобежки сумели обойти сборную Японии и завоевали бронзовые медали. Вместе со Светланой в решающем забеге выступали Варвара Барышева и Галина Лихачева.

Кстати, на этой Олимпиаде Светлана также бежала также на дистанции 3 тыс. метров и заняла 18 место.

Как сообщили в областной спорткомитете, конькобежным спортом Светлана занимается 20 лет. В этом году ей исполняется 34 года. Она 18 раз становилась чемпионкой России, участвовала в первенствах мира и Европы. Олимпиада в Турине – вторая для Светланы. В 1998 году она выступала в Нагано (Япония) на двух дистанциях, где оба раз занимала двенадцатое место.

Светлана постоянно тренируется у Виктора Сивкова. А начинала она свой путь в большой спорт в Краснокамске, – уточнили в комитете по физической культуре и спорту администрации области.