Среда, 29 мая 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко

Определены победители турнира по компьютерному спорту «Кибермост»

Определены победители межрегионального турнира по компьютерному спорту «Кибермост».

В минувшие выходные в Перми прошла пермская часть межрегионального турнира по компьютерному спорту «Кибермост». Участниками турнира стали 120 киберспортсменов из Свердловской и Пермской областей, а так же республик Татарстан и Удмуртия. Турнир был проведен по дисциплине «Warcraft III: Frothern thorn» и прошел в два этапа. В отборочном этапе в Перми победителями стали студенты Никита Помадов и Михаил Опарин. По итогам финального он-лайн турнира пермяк Никита Помадов занял третье место. Инициаторами проведения турнира выступили региональные отделения Федерации компьютерного спорта России. Для Пермской области эти соревнования рассматриваются как один из этапов подготовки киберспорстменов региона к ставшим уже традиционными соревнованиям в рамках турнира «Пермский период», который в 2006 году получит статус международных соревнований.