российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После погрома на стадионе «Звезда» пермская милиция задержала восемьдесят человек

Восемьдесят футбольных фанатов задержали сотрудники ГУВД Прикамья на матче Чемпионата России между командами «Амкар» (Пермь) – «Зенит» (Санкт-Петербург), который накануне прошел на стадионе «Звезда» в Перми.

На 21 минуте матча от представителей службы безопасности футбольного стадиона поступила информация, что в 18 секторе рядом с фанатами клуба «Амкар» находится группа болельщиков клуба «Зенит», которые намерены громить фанатов «Амкара». К сектору были дополнительно передислоцированы сотрудники ОМОН в количестве 25 человек, а также 25 сотрудников полка ППСМ УВД по г.Перми.

Сектор № 18 был полностью блокирован прибывшими милиционерами, однако группа болельщиков клуба «Зенит» на 26 минуте матча в количестве 78 человек организованно поднялась со своих мест и с криками двинулась в сторону сектора № 19, где находились фанаты «Амкара». Встретив на своем пути заслон из сотрудников милиции, группа болельщиков клуба «Зенит» стала ломать пластиковые сидения и предпринимать попытки перебросить их через оцепление в сторону сектора № 19. Всего фанатами «питерского» клуба было повреждено 35 кресел, из них 12 вырвано. Кроме этого болельщики команды «Зенит» бросили в сектор № 19 петарду. После этого зачинщики беспорядков двинулись вниз в сторону ограждения футбольного поля и пытались силой прорвать оцепление из курсантов Пермского военного института МВД РФ.

В результате нарушители в количестве 78 человек были задержаны и доставлены в управление милиции № 1 в Свердловском районе УВД по Перми.

Всего на стадионе присутствовало 15 тысяч болельщиков, их которых 822 болельщика команды «Зенит». В охране общественного порядка было задействовано 967 человек, среди которых сотрудники ОВД, военнослужащие ВВ МВД, сотрудники ЧОП, курсанты Пермского военного института.

Из 78 задержанных 64 являются жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. При проведении досмотра перед матчем было изъято 13 единиц пиротехнических изделий, из них 7 файеров и 6 пакетов с дымовой смесью.

В настоящее время возбуждено 2 уголовных дела по статье 318 «Применение насилия в отношении представителя власти» и 213 «Хулиганство» УК РФ. Оформлены материалы за административные правонарушения по части 2 ст. 20.1 «Мелкое хулиганство» и статье 20.4 «Нарушение требований пожарной безопасности» КоАП РФ, сообщила пресс-служба краевого ГУВД.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.05.10

Свидетель по делу о гибели топ-менеджера «Газпрома» в Прикамье может стать обвиняемым. / В Перми экс-сотрудники ГУВД, ранее осужденные за взятку, оправданы и получат компенсацию в 670 тысяч рублей. / Солдат-срочник из Перми лежит в коме в реанимации хабаровского госпиталя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках