российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свидетель по делу о гибели топ-менеджера «Газпрома» в Прикамье может стать обвиняемым

Председателю межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром» Владимиру Бабкину, возможно, скоро будет предъявлено обвинение. В настоящее время мужчина имеет статус свидетеля по делу о гибели на охоте генерального директора компании «Газпром добыча Надым» Константина Павлова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Константин Павлов погиб на охоте. 19 февраля 2010 года группа охотников в составе 9 человек, включая Константина Павлова, находилась на охоте на территории Чайковского муниципального района. Около 11 часов была произведена расстановка охотников на условные места, перед этим проведен инструктаж, о котором имеется запись в журнале по технике безопасности. Охотники были расставлены между собой на расстоянии порядка 250 метров.

Далее был произведен загон зверя, и где-то около 11:50 он проходил между Константином Павловым и еще одним охотником. Первым выстрел в сторону животного произвел Константин Павлов, после чего два выстрела произвел стоящий в 250 метрах другой охотник. Как сообщил правоохранительным органам второй охотник, во время выстрела у него подкосилась нога, и он выстрелил из карабина в сторону, где находился Павлов. Последний получил огнестрельное ранение в живот. Он скончался в больнице. Позднее, в ходе проверки было установлено, что Павлов ушел со своего номера.

О том, что Бабкину, возможно, будет предъявлено обвинение, агентству 59.ru сообщили лица, близкие к следствию. В настоящее время экспертиза завершена, и расследование дела близится к концу. Пока назвать виновным именно председателя профсоюзной организации силовики не торопятся.

Также по информации следствия, группа охотников, имея лицензию на отстрел кабана, выслеживали животное. В поле их зрения попал лось, разрешения на убийства которого у охотников не было, но по которому была открыта стрельба, . Следствие должно дать правовую оценку действий лиц, участвовавших в охоте. Уголовное дело заведено по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Ссылки по теме:

В деле о смерти генерального директора ООО «Газпром добыча Надым» на охоте в Прикамье появился свидетель >>>

По факту гибели на охоте в Пермском крае топ-менеджера «Газпром добыча Надым» возбуждено уголовное дело >>>

В Прикамье топ-менеджер «Газпрома» погиб из-за того, что оказался не на своем месте >>>

Топ-менеджер «Газпрома» был убит в момент, когда участники охоты в Прикамье стреляли по лосю >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.05.10

В Перми экс-сотрудники ГУВД, ранее осужденные за взятку, оправданы и получат компенсацию в 670 тысяч рублей. / Солдат-срочник из Перми лежит в коме в реанимации хабаровского госпиталя. / В Пермском крае произошли пожар и взрыв в жилом доме: погиб мужчина. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках