российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отсутствие флагов Победы на улицах Одессы 9 мая – саботаж, – коммунисты

Одесские коммунисты инициируют разбирательство по факту невыполнения распоряжения губернатора области Эдуарда Матвийчука о вывешивании на улицах городов региона флагов Победы по случаю 9 мая.

Красные знамена как часть праздничных мероприятий отсутствовали на городских зданиях, вместо них во флагштоки были вставлены государственные флаги Украины.

По мнению лидера одесской областной организации КПУ, нардепа Евгения Царькова, отказ вывешивать флаги является не чем иным, как саботажем, и коммунисты намерены выявить его «автора».

«Накануне 9 мая мы обзвонили все райадминистрации, звонили в мэрию Одессы и выяснили, что красными флагами они обеспечены. Но их не вывесили, так как не было официального письменного распоряжения. Нам отвечали, что если будет распоряжение из мэрии или из облгосадминистрации, то флаги вывесят», – отметил Евгений Царьков.

По его мнению, за игнорирование распоряжения губернатора ответственность несут городские и областные власти.

«Я считаю, что это был саботаж. Флаги, не несущие сегодня никакой политической окраски, отказались вывешивать, и это – оскорбление наших ветеранов», – подчеркнул Евгений Царьков.

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 11.05.10

Украина сможет обеспечить Лукашенко нефтью из Венесуэлы не раньше 2011 года. / Жители двух сел Одесской области эвакуированы из-за паводка (ФОТО). / В Одесской области задержан житель Молдовы с арсеналом боеприпасов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках