российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители двух сел Одесской области эвакуированы из-за паводка (ФОТО)

В минувшие выходные жители двух сел Ананьевского и Любашевского районов Одесской области были эвакуированы из-за разлива реки Тилигул, воды которой затопили населенные пункты, причинив ущерб домам местных жителей.

Как сообщила «Новому Региону» главный специалист по связям с общественностью управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Лидия Янковская, на разлив реки повлияли не только сезонные причины, но и проливные дожди, в результате которых Тилигул вышел из берегов. В результате в селе Шелехово Ананьевского района вода частично затопила 33 жилых строения, 45 местных жителей 10 днем 10 мая были эвакуированы службой МЧС. Кроме этого, в селе Шайтанка Любашевского района вода затопила 6 жилых строений и 18 приусадебных участков, 12 местных жителей также эвакуированы.

«В настоящее время в этих селах ведутся работы по откачке воды и очистке приусадебных участков от ила», – отметила Лидия Янковская.

Вода затопила дома и приусадебные участки

Спасатели эвакуировали жителей двух сел

Сотрудники МЧС откачивают воду и очищают участок от ила

Одесса, Мария Зборовская

Одесса. Другие новости 11.05.10

В Одесской области задержан житель Молдовы с арсеналом боеприпасов. / В Одессе восстановили мемориальную доску подпольщикам, уничтоженную после распада СССР (ФОТО). / Завтра Одесская область получит бюджет. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках