Воскресенье, 9 июня 2024, 20:51 мск

«Черноморец» не смог пробиться в Кубок УЕФА

Одесский «Черноморец» не сумел пробиться во второй круг Кубка УЕФА. В третьем раунде Кубка Интертото он проиграл французскому «Лансу» со счетом 3:1.

Начало матча было очень оптимистичным для «моряков», передает РБК-Украина. Практически первая же атака привела к голу в ворота «Ланса». Олег Венглинский после подачи Шищенко со штрафного отправил на дальней штанге мяч в ворота. Французская команда быстро оправилась от этого удара, и уже через семь минут Адам Кулибали переиграл защитников «Черноморца» в воздухе и сравнял счет.

После этого игру вполне можно было назвать равной, и хотя мячом больше владели хозяева, но «моряки» при первой же возможности делали контрвыпады. Выездная ничья вполне устраивала одесситов, однако французы не собирались сдаваться. На 40-й минуте Канга Акале переиграл на правом фланге Шандрука и неотразимо пробил в дальний угол.

В начала второго тайма у одесситов был шанс сравнять счет. Венглинский сделал передачу вразрез и Валентин Полтавец вышел один на один, сделал паузу, прокинул мяч мимо Рунье, который зацепил одессита рукой. Однако вместо пенальти немецкий арбитр показал Полтавцу желтую карточку за симуляцию.

В целом второй тайм «Черноморец» активно атаковал, но постепенно французы завладели инициативой и вновь стали создавать опасные моменты у ворот одесситов. На 70-й минуте Руденко по-настоящему спас свою команду после удара Бонавентура Калу, но уже спустя три минуты дубль Акале окончательно разрушил надежды команды Виталия Шевченко на итоговый успех.

В результате «Ланс» победил в серии из двух матчей третьего круга Кубка Интертото и стал обладателем одной из 11 путевок во второй отборочный раунд Кубка УЕФА.

Ранее, 21 июля, в Одессе «Черноморец» и «Ланс» сыграли вничью 0:0, напоминает РБК-Украина.