российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К саммиту G20 в Петербурге построят спецтрассу от Пулково до Стрельны

К саммиту «Большой двадцатки», который пройдет в Петербурге 5-6 сентября этого года, планируется построить отдельную трассу для VIP-кортежей. ПО данным «Фонтанки», федеральный бюджет может выделить городу 1,4 млрд. рублей на это строительство. Дорога пройдет от взлетно-посадочной полосы аэропорта Пулково до КАДа через поля совхоза «Предпортовый». По ней кортежи будут доезжать до Константиновского дворца за 7 минут.

Трасса будет выходить на участок КАД, который связывает Дачный проспект с Волхонским шоссе. Предварительно решено, что по ширине она будет равна полутора полосам стандартной дороги – около 5,5 м. При этом на пересечении VIP-дороги с КАДом, скорее всего, построят развязку, чтобы кортежи сразу попадали на полосу «Дачный – Волхонское шоссе». В противном случае им сначала придется ехать до развязки трех магистралей (Дачный, ЗСД, КАД) и разворачиваться там для движения обратно.

После G20 разбирать дорогу за 1,4 млрд. рублей никто не будет, и город сможет использовать ее и в дальнейшем. На строительство есть всего лишь шесть месяцев. Реализовывать проект будут ударными темпами.

Обычно крупные международные мероприятия – будь то Петербургский экономический форум или саммит «Большой восьмерки» – сопровождаются огромными пробками: сначала высокопоставленные гости выезжают из Пулково, а потом, обсудив все вопросы, едут обратно. С появлением новой трассы эта проблема может быть решена.

Однако саммит G20 может принести петербуржцам еще один транспортный подарок, на этот раз – со знаком «минус». Как и семь лет назад, когда в нашем городе встречалась «Большая восьмерка», для обычных авиарейсов может быть закрыт аэропорт Пулково. Однако официально в Смольном данную информацию не комментируют, отмечая только, что если решение и будет принято, то федеральными властями.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.03.13

При переезде Военно-морского музея неэффективно израсходовано 735 млн. рублей. / В Петербурге организована «горячая линия» по коммунальным платежам. / Весенний снегопад в Петербурге привел к очередному «дню жестянщика». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках