Воскресенье, 9 июня 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко

На Кубке Европы нижегородские пловцы завоевали 13 медалей

Тринадцать медалей привезли нижегородские спортсмены с Открытого Кубка Европы по плаванию на большой воде среди инвалидов. Соревнования проходили в городе Брно (Чехия).

Так, Татьяна Утекина завоевала серебряную медаль на дистанции 100 м, брасс, и две бронзовые – на дистанциях 100 м, плаванье на спине и комплекс. Дмитрий Кокорев стал вторым на дистанции 200 м, вольный стиль, и третьим – на дистанциях 50 и 100 м, вольный стиль, 50 м, плаванье на спине. Артем Захаров показал третий результат на дистанциях 100м, брасс, и 50, дельфин. Эдуард Самарин завоевал золотую медаль чемпионата на дистанции 50 м, вольный стиль, и две серебряные медали – на 100 м, вольный стиль и комплекс. Денис Дорогаев был лучшим в эстафете 4х100.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, впереди у нижегородских пловцов подготовка к чемпионату мира по плаванию на большой воде, который стартует в конце ноября 2006 года в городе Дурбане (ЮАР).