российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье осуждены убийцы 84-летнего ветерана Великой Отечественной войны Фронтовика зарезали за 12 тыс. рублей, часы и мобильный

В Московской области осуждены убийцы ветерана Великой Отечественной войны, принимавшего участие в битве на Курской дуге. Ранее неоднократно судимый украинец 42-летний Михаил Чава и житель Воскресенского района 34-летний Иван Федоренко приговорены к 22 и 17 годам лишения свободы.

Как установили следствие и суд, весной прошлого года преступников нанял на работу 84-летний Арсений Грачёв. Чава и Федоренко должны были отремонтировать ограду во дворе дома ветерана в деревне Леоново Воскресенского района, сообщают в московской прокуратуре.

22 июня пьяные злоумышленники, предварительно договорившись об ограблении Грачёва, проникли к нему в дом, избили, связали, а затем перезали ему ножом горло.

Убийцы похитили 12 тыс. рублей, найденные в доме, а также мобильный и именные наручные часы.

Однако преступников задержали «по горячим следам» уже 24 июня.

Московский областной суд признал Чаву и Федоренко виновными по статьям «убийство» и «разбой». Они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Кроме этого, с осуждённых в пользу родственников погибшего в счёт компенсации морального вреда и материального ущерба взыскано свыше одного миллиона 70 тысяч рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.05.10

Мигрантские трущобы из строительного мусора снесены в подмосковном поле. / «Угроза возмездия будет висеть над каждым ментом». В интернет-блогах появилось очередное антимилицейское видео. / Отклонена жалоба Дымовского на приговор о выплате 100 тыс. рублей милицейским начальникам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках