российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ВГТРК будет судиться с Первым каналом из-за интервью Жукова

ВГТРК предъявит судебный иск Первому каналу за незаконный показ интервью легендарного маршала Георгия Жукова, пролежавшее в архивах более 40 лет.

По словам главного редактора телеканала «Культура» Сергея Шумакова, телеканал более 2,5 месяцев готовил специальный выпуск программы ко Дню Победы, частью которой было это интервью, сообщает сайт «Культуры».

Кроме того, сообщил Шумаков, был заключен договор с правообладателем на эксклюзивный показ.

«Все наши претензии мы адресуем в суд, потому что, помимо того, что это чистый контрафакт, просто чистейший, это еще абсолютно хамское отношение к коллегам, – заявил он. – Зачем человеку с такой безупречной репутацией, которая есть у Владимира Познера, нужно было идти в эту абсолютно неприличную ситуацию?..»

Отметим, беседа маршала Жукова с писателем Константином Симоновым состоялась в 1966 году. Эта запись должна была войти в документальный фильм «Если дорог тебе твой дом», посвященного четвертьвековому юбилею битвы за Москву. В нем маршал признается, что тогда, в 42-м году не был уверен, что Москву удастся отстоять.

Однако по каким-то соображениям советского руководство интервью так и не вышло на экран.

Сохранил запись отец известного телеведущего Владимира Познера, который сдал ее в архив «Союзмультфильма».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 06.05.10

«Нефтяной пузырь» начал лопаться. «Черное золото» уже дешевле $80 за баррель. / В Южном Бутово противники улицы Кадырова потребовали ее переименования. / Капитал бежит из евро в доллар. Американская валюта подорожала почти на 62 копейки и стала дороже 30 рублей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках