Среда, 29 мая 2024, 19:31 мск

В Кургане в легкоатлетической эстафете приняли участие свыше 3,5 человек

В 22-ом межрегиональном Рябковском пробеге памяти Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева приняли участие порядка 3,5 тысяч человек. На дистанцию вышли спортсмены из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Омской, Оренбургской областей, а также республики Казахстан.

История Рябковского пробега насчитывает более 20 лет. Как отметил во время церемонии награждения победителей глава города Павел Кожевников, этот пробег без преувеличения можно назвать самым масштабным спортивным соревнованием Кургана.

Абсолютными победителями в пробеге на 10 км стали Андрей Русаков – студент Шадринского государственного педагогического института и Екатерина Фатеева из Челябинска. Кроме того, в своих возрастных категориях на данной дистанции отлично выступили курганцы Игорь Карев и Любовь Прохорова.

Среди победителей были отмечены призеры и в забегах на 5 и 10 км. На пятикилометровой дистанции среди юношей первым к финишу пришел Артем Зайцев (Мишкино), среди девушек – Вероника Рябова (школа №46, Курган). Кроме того, Ольга Погадаева из Кургана стала лучшей в этом забеге среди девушек 1991 года рождения и старше.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.05.14

Челябинская область стала худшей в УрФО по качеству работы управляющих компаний. В общероссийском рейтинге южноуральцы на 80-м месте. / Новым заместителем губернатора Зауралья стал бывший заместитель Кокорина из Шадринска. / За год в Курганской области зарегистрировано 8 «экстремистских» преступлений. Читать дальше