Пятница, 31 мая 2024, 19:24 мск

Тираспольский «Шериф» и бельцкая «Олимпия» близки к выходу в финал Кубка Молдавии по футболу

В первых полуфинальных матчах Кубка Молдавии по футболу тираспольский «Шериф» и бельцкая «Олимпия» выиграли у своих соперников с одинаковым счетом 1:0, что делает их фаворитами в борьбе за выход в финал.

Как передает «Новый Регион», «Шериф» в Тирасполе обыграл рыбницкую «Искру-Сталь». Автором единственного гола в этой игре на 14-й минуте стал африканский легионер хозяев Бенжамин Балима – его подача с правого фланга при помощи рикошета от ноги соперника привела к курьезному голу.

В Кишиневе «Олимпии» удалось взять верх над лидирующей в чемпионате «Дачией». Победу гостям принес российский форвард Виталий Сидоров, который на 84-й минуте головой переправил мяч в ворота.

Ответные матчи 1/2 финала состоятся 4 мая. Если в паре «Дачия» – «Олимпия» практически все ясно – специалисты заранее предсказывали общую победу бельцкой команде, то противостояние приднестровских клубов обещает интересное продолжение.

«В Рыбнице, при своих болельщиках, у нас есть шансы взять реванш у «Шерифа». Вся борьба еще впереди», – заверил украинский тренер «Искры-Стали» Валерий Чалый.

Финал Кубка Молдавии состоится 26 мая в Кишиневе на стадионе «Зимбру». Действующим обладателем трофея является «Шериф», который в прошлом сезоне в решающем матче со счетом 2:0 обыграл «Дачию».