Пятница, 31 мая 2024, 12:38 мск

Первые матчи четвертьфинала Кубка Молдавии по футболу не преподнесли особых сюрпризов

В первом четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Молдавии действующий его обладатель тираспольский ФК «Шериф» победил со счетом 3-2 в гостевом матче против ФК «Тирасполь». Причем «Шериф» по ходу матча дважды уступал в счете, однако в итоге все же вырвал победу, забив два гола в последние 10 минут, передает «Новый Регион».

Рыбницкая «Искра-Сталь» сыграла вничью с «ЦСКА-Рапид» из Гидигича со счетом 1-1. Бельцкая «Олимпия» добилась важной победы над «Академией ТУМ» из Кишинева со счетом 2-0. Оба гола на счету Сергея Гусакова.

Неожиданный результат показала Команда ФК «Кахул-2005». Команда с юга Молдавии, не входящая в элитный дивизион, сыграла нулевую ничью с одним из лидеров чемпионата кишиневской «Дачией» в первом матче четвертьфинальной стадии соревнований.

Несмотря на этот результат, «Дачия» остается очевидным фаворитом на выход в 1/2 финала. В предыдущих стадиях кагульские футболисты одолели уже две команды Национального дивизиона – комратскую «Гагаузию» и столичный «Зимбру».

Ответные матчи четвертьфинальной стадии Кубка Молдавии состоятся 24 ноября, пишет IPN.