Четверг, 30 мая 2024, 16:33 мск

В Молдавии определились четвертьфиналисты Кубка страны по футболу

Чемпион Молдавии ФК «Шериф» 28 октября выиграл на своем поле со счетом 3-0 у команды «Костулены». Мячи у тираспольчан забили латвиец Гаурачс, бразилец Надсон и серб Джурович.

У рыбницкой «Искры-Сталь» с одним из лидеров дивизии «А» кишиневского клуба «Урсидос» игра получилась более тяжелой. Тем не менее, забитый украинцем Киликевичем гол позволил рыбницкой команде пройти в следующий этап Кубка.

Таким образом, в четверть финале розыгрыша Кубка Молдавии встретятся «Шериф» и ФК «Тирасполь», «Искра-Сталь» и «Рапид» (Гидигич), «Академия УТМ» (Кишинев) и «Олимпия» (Бельцы), ФК «Кахул-2005» и «Дачия» (Кишинев).

Первые матчи четвертьфинала кубка состоятся 10 ноября, ответные встречи пройдут 24 ноября. Хозяева первых встреч будут определены путем жеребьевки, пишет «КП-Молдова».