Пятница, 24 мая 2024, 00:36 мск

Сборная Молдавии одержала вторую победу на отборочном этапе чемпионата Европы 2012 года

Сборная Молдавии по футболу накануне обыграла в гостях сборную Сан-Марино со счетом 2:0 и, одержав вторую победу в этом отборочном турнире, делит 3-4-е места в группе «Е» со Швецией.

Как передает «Новый Регион», матч молдаване начали мощно. Кожокарь дважды бил со штрафного, но в обоих случаях мяч до цели не дошел. Счет был открыт на 20-й минуте. Вратарь хозяев Симончини ошибся на выходе, пытаясь прервать передачу Андроника. Жосан тут же этим воспользовался – 1:0.

Через четыре минуты неплохой момент увеличить счет был у Фрунзе, но сан-маринский вратарь на этот раз не сплоховал. Дважды мог отличиться Бугаев, однако ему не хватило точности. Первый удар по воротам молдавской сборной хозяева нанесли только на 33-й минуте. На это последовали два выстрела Фрунзе с дальнего расстояния. Правда, мяч в створ ворот не попал. На перерыв сборная Молдавии могла уйти со счетом 2:0 в свою пользу, но Сан-Марино от гола спасла штанга.

Второй тайм команда Габи Балинта начала также активно в атаке, как и первый. Но Бугаеву снова не хватило точности, чтобы послать мяч в ворота. После этого последовал еще более выгодный момент. Андроник нашел в штрафной площади Фрунзе, который пробил с разворота – Симончини отбил мяч на угловой. Затем хороший момент был у Змеу.

Но все-таки под занавес матча молдавской сборной удалось забить второй гол. Против Савинова были нарушены правила в штрафной площади, и Дорош реализовал пенальти. После этого Фрунзе еще раз дальним ударом проверил на бдительность вратаря, но тот оказался на месте, пишет ИА Publika.