российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведеву и Путину доверяют около 70% граждан Молдавии

Владимир Путин и Дмитрий Медведев заняли лидирующие места в рейтинге политиков мирового уровня по результатам соцопроса, проведенного в Молдавии.

Как передает «Новый Регион», российскому премьеру Путину доверяют 69,9% молдавских граждан, а президент России Дмитрий Медведев – 67,4%. Румынскому президенту Траяну Бэсеску – 44,7% и президент США Бараку Обама – 43,3%.

В то же время молдавские политические деятели, вызывающие наибольшее доверие у населения страны, получили значительно меньший рейтинг. Среди них на первом месте – лидер Демократической партии Мариан Лупу (42,9%), за ним следует глава Либерально-демократической партии (ЛДПМ), нынешний премьер-министр страны Владимир Филат (42,5%) и экс-президент Молдовы, лидер Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин (36,2%).

Пророссийские настроения, царящие в Молдавии, подтверждают и результаты опроса по вопросу о статусе русского языка. Более половины опрошенных – 54,1% – выступают за придание русскому языку статуса второго государственного, в то время как против этой идеи выступают 38,8%, пишет ИА Newsmoldova.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 30.05.10

Молдавские коммунисты провели по улицам городов «Социальный марш». / Глава МИД РМ: европейская интеграция поможет найти статус для Приднестровья в рамках неделимой Молдавии. / Сопредседатель ОКК от Приднестровья: миротворческая операция на Днестре может трансформироваться только после окончательного урегулирования конфликта. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках