российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молдавские коммунисты провели по улицам городов «Социальный марш»

В Молдавии в минувшую субботу по всей стране прошла многотысячная акция протеста «Социальный марш», организованная партией коммунистов (ПКРМ).

Как передает «Новый Регион», на центральных площадях трех крупнейших городов юга, севера и центра республики – Кагула, Бельц и Оргеева собралось около 15 тысяч жителей практически из большинства районов Молдавии с транспарантами и лозунгами против либерально-демократичеcкой коалиции, находящейся сейчас в Молдавии у власти.

«Люди недовольны своим уровнем жизни, недовольны размером цен и тарифов. Сегодняшний протест демонстрирует, что тысячи граждан страны приняли участие в акции потому, что не поддерживают политику власти», – заявила информагентству «Новости-Молдова» экс-премьер-министр РМ, депутат парламента Зинаида Гречаная.

Участники акции протеста требовали проведения досрочных парламентских выборов, отставки действующей власти, прекращения экспериментов с Конституцией страны. Член ПКРМ депутат парламента Марк Ткачук подчеркнул, что «подобные акции будут продолжены, так как у значительной части общества нет иных инструментов демократического давления на действующую власть, которая всеми силами, вопреки Конституции, пытается удержаться в своих креслах».

По данным организаторов акции, никаких эксцессов в ходе ее проведения не было. (Фото ИА «Омега»).

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 28.05.10

Глава МИД РМ: европейская интеграция поможет найти статус для Приднестровья в рамках неделимой Молдавии. / Сопредседатель ОКК от Приднестровья: миротворческая операция на Днестре может трансформироваться только после окончательного урегулирования конфликта. / Приднестровская делегация в Объединенной контрольной комиссии открыла свой сайт в интернете. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках