Пятница, 3 мая 2024, 14:29 мск

Сборная Молдавии по футболу в товарищеском матче сыграла вничью с Азербайджаном

В среду в Австрии состоялся товарищеский матч между футбольными сборными Молдавии и Азербайджана. Результат поединка – ничья 1:1.

Как передает «Новый Регион», на гол Эльвина Мамедова в первом тайме, молдавская команда ответила точным дальним ударом Андрея Кожокаря на 81-й минуте.

Для обеих команд этот спарринг стал одним из этапов подготовки к стартующему в сентябре отборочному турниру Чемпионата Европы – 2012. Соперниками молдавской сборной в квалификационной группе являются команды Голландии, Швеции, Венгрии, Финляндии и Сан Марино.

В субботу, 29 мая, в ходе австрийского учебно-тренировочного сбора подопечные Габи Балинта проведут ещё один товарищеский матч. Соперником молдавской сборной станет команда Объединенных Арабских Эмиратов.

Сегодня (27 мая) в Кишиневе на стадионе «Зимбру» товарищеский матч проведут молодёжные сборные Молдавии и Азербайджана.