российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер демпартии Молдавии считает, что проблема газового долга Приднестровья может быть решена только после политического урегулирования конфликта

Председатель Демократической партии Молдавии Мариан Лупу опроверг заявления премьер-министра Владимира Филата относительно возможности за два месяца решить проблему газового долга Приднестровья перед российским концерном «Газпром», достигшего $2 млрд.

Как передает «Новый Регион», он заявил, что «экономическое решение данного вопроса напрямую связано с ее политической составляющей. Я не думаю, что без окончательного решения приднестровского вопроса, мы могли бы серьезно говорить об окончательном решении вопроса двухмиллиардного долга».

При этом, председатель ДПМ выразил уверенность в том, что два месяца, обещанные премьер-министром, не являются возможным сроком для урегулирования вопроса долга за газ левого берега Днестра. «За два месяца, мне кажется, невозможно. Мы с вами люди взрослые и прекрасно понимаем, что говорить о двухмесячном сроке по окончательному урегулированию приднестровского вопроса – это, как минимум, не очень серьезно», – заключил Лупу.

7 мая с.г., в интервью российскому изданию «Коммерсантъ», молдавский премьер-министр Владимир Филат заявил, что в Молдове тема приднестровского долга за российский газ обсуждалась. «Более того, у нас есть на этот счет конкретный план действий, который мы согласовали с «Газпромом». Думаю, у нас по этому поводу вскоре появится конкретное и правильное решение», – отметил в данной связи Филат, уточнив, что речь идет о двух месяцах, пишет ИА «Омега».

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 11.05.10

Салют Победы 9 мая в столице Молдавии организовали Конгресс русских общин и посольство России. / В ближайшие дни в Молдавии существенно подорожают газ и отопление. / Дату роспуска молдавского парламента правящий альянс увязывает с согласием коммунистов голосовать за изменение Конституции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках