российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ближайшие дни в Молдавии существенно подорожают газ и отопление

Через два дня Агентство по регулированию в энергетике Молдавии объявит об очередном увеличении тарифов.

Как передает «Новый Регион», по предварительным подсчетам, стоимость природного газа для конечных потребителей вырастет на 14%, а отопления – на 21%.

С начала января наибольший рост цен был зафиксирован на бензин и дизельное топливо, винно-водочную продукцию, бижутерию и косметику. Выросли также стоимость сигарет и автомобилей, как следствие увеличения акцизов. На сигареты акцизы поднялись в четыре раза, на косметику и бижутерию – в три. Также в два раза выросли акцизы на автомобили класса «люкс», и на 50% – на топливо.

В 2010 году подорожали природный газ, электроэнергия и отопление. В столице теплоэнергия увеличилась в цене почти на 30%. За электричество в этом году приходится платить на 20% больше, а за газ – на 16%

Жители Молдавии не довольны уровнем жизни и экономической ситуацией в стране. Об этом говорят данные опросов. С начала этого года подорожание следует одно за другим. А правительство между тем заморозило увеличение зарплат для работников бюджетной сферы, пишет информпортал Publika.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 11.05.10

Дату роспуска молдавского парламента правящий альянс увязывает с согласием коммунистов голосовать за изменение Конституции. / МИД Молдавии и Совет Европы обсудили приоритет и уровень сотрудничества. / По данным опроса среди политических фигур лидирует председатель демпартии Мариан Лупу. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках