российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По данным опроса среди политических фигур лидирует председатель демпартии Мариан Лупу

Наибольшие шансы быть избранным президентом Молдавии в ходе всенародных выборов главы государства имеет лидер Демократической партии Мариан Лупу.

Как передает «Новый Регион», согласно результатам опроса общественного мнения, проведенного Институтом маркетинга и опросов (IMAS), лидера ДПМ готовы поддержать в гонке за президентское кресло 21% опрошенных избирателей. Лидера Партии коммунистов Владимира Воронина – 17% опрошенных, лидера Либерально-демократической партии Владимира Филата – 14% опрошенных.

За Зинаиду Гречанную готово проголосовать 3% опрошенных, за лидеров Либеральной партии – Михая Гимпу и Дорина Киртоакэ – по 2% респондентов. 4% респондентов проголосовали бы за других кандидатов, 1% – ни за кого.

36% избирателей не знают, за кого бы они голосовали или не дали ответа. В настоящее время, Конституция Молдовы предусматривает выборы президента в парламенте. Правящий Альянс за европейскую интеграцию выступает за возврат к всенародным выборам главы государства. В опросе участвовали 1054 человека, вероятная погрешность опроса составляет плюс-минус 3%, пишет ИА Interlic.

Кишинев, Евгений Маркин

Кишинев. Другие новости 11.05.10

На молдо-украинской границе застрелен молдавский пограничник. / В Молдавии 45% населения считают, что их экономическое положение ухудшилось. / И.о. президента Молдавии освистали ветераны за слова о том, что они воевали за расширение территории. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Кишинев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках