Среда, 29 мая 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко

Футбольная сборная Молдавии «отобрала» два очка у Греции, сыграв с ней вничью

В матче отборочного турнира Чемпионата мира – 2010 национальная сборная Молдавии по футболу сыграла вничью с командой Греции – 1:1.

Как передает корреспондент «Нового Региона», игра состоялась накануне в Кишиневе на стадионе «Зимбру» в присутствии 10 тыс. зрителей.

Первыми счет открыли греки – на 33-й минуте отличился нападающий гостей Теофанис Гекас. Подопечные Игоря Добровольского отыгрались на последней минуте матча. После передачи Виктора Булата точный удар нанес Валерий Андроник.

На данный момент сборная Молдавии с тремя набранными очками занимает последнее место во второй группе отборочного турнира Чемпионата мира – 2010. Следующий матч команда Добровольского проведет 10 октября в Израиле против сборной этой страны.

В других матчах группы, в которой выступает Молдавия, Латвия и Швейцария сыграли вничью 2:2, а Израиль разгромил Люксембург 7:0. Первое место с 17 очками занимает команда Швейцарии, за второе место, которое дает право на стыковой матч, борются Греция и Латвия, у которых по 14 очков, и Израиль с 12 очками. Сборная Люксембурга занимает 5-е место, имея в активе 5 очков.

Молодежная команда Молдавии (до 21 года) в отборочном турнире Чемпионата Европы – 2011 проиграла сверстникам из Румынии со счетом 0:3. Матч состоялся 8 сентября в румынском городе Крайова.