российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты и Блок Литвина в Верховной Раде не поддержали закон о показе фильмов на русском языке

Коммунисты и Блок Литвина в Верховной Раде сегодня не поддержали проект изменений в закон о ТВ и радиовещании, который разрешил бы трансляцию иностранных фильмов и передач не только в звуковом переводе на украинский язык, но и на русском, но с украинскими субтитрами.

Законопроект был разработан представителями Партии Регионов.

Депутаты от БЮТ перед голосованием заявили, что закон в случае принятия уничтожит украинский язык.

Однако их опасения оказались напрасными – закон набрал всего 168 голосов – даже меньше, чем депутатов во фракции «бело-голубых» («регионалов» в парламенте 172 человека).

Проект закона «провалился» по причине того, что фракции коммунистов и Блока Литвина не поддержали его в полном составе. Упомянутые политические силы, входящие в коалицию, до сих пор не пояснили свои действия.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.05.10

Юлию Тимошенко вызвали на допрос в Генпрокуратуру Украины. / Украинские националисты обещают масштабные акции протеста в день визита Медведева в Киев. / Киев и Севастополь вышли в лидеры по уровню инфляции. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках