Вторник, 28 мая 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко

«Кубань» отвесила очередную пощечину

Краснодарская «Кубань» во втором матче подряд на домашнем стадионе победила с разгромным счетом. Еще не успел оправиться от унизительного поражения (0:6) футбольный клуб из Ингушетии, как спустя три дня – 28 июля – под такой же град голов в Краснодаре попали футболисты пятигорского «Машука-КМВ», пропустившие от хозяев поля 7 безответных мячей.

Довести игру до «хоккейного» счета в первом дивизионе российского футбола – дело не такое уж редкое, но краснодарская «Кубань» на минувшей неделе сотворила маленькую сенсацию: в двух турах подряд победила с крупным счетом (причем, «сухим»), забив за две игры больше мячей, чем аутсайдер первенства – «Металлург» из Красноярска – за весь первый круг.

Снова, как и в предыдущем матче, далеко не последнюю роль в достижении результата сыграли оба краснодарских форварда – Шамиль Асильдаров и Роберт Зебелян. Асильдаров отличился еще в первом тайме, забив 4 мяча в ворота гостей. Этот «покер» стал не только личным рекордом форварда, но и рекордом клуба – никому еще в краснодарской «Кубани» не удавалось забивать 4 гола за один тайм!

Партнер Асильдарова по атаке – Зебелян – мог стать автором «дубля» во втором тайме, но Роберт не реализовал пенальти, назначенный в ворота «Машука» за снос в штрафной того же Асильдарова. Правда, чуть позже за этот промах реабилитировался, забив пятый гол.

Затем, уже после ухода с поля Асильдарова (наставник «Кубани» Павел Яковенко решил дать ему возможность отдохнуть), две жирные точки в матче поставили краснодарские «резервисты» – вышедшие на замену форварды Владимир Кузьмичев и Игорь Стрелков в концовке матча результативностью отметили свой выход на поле.

7:0 – очередная победа «Кубани», которая еще более упрочила ее положение лидера первенства. Хотя, за 17 туров до конца чемпионата это лидерство ровным счетом ничего не значит.

Тем не менее, южно-российское дерби «Кубани» не осталось не замеченным специалистами. Ведь победить две не самые слабые кавказские команды с общим счетом 13:0 – случай неординарный, и такие пощечины, как правило, надолго запоминаются.