российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В США три человека обвиняются в поставках компонентов для химоружия в Сирию

Власти США обвинили трех человек в нарушении американского экспортного законодательства при организации поставок в Сирию оборудования для химических лабораторий. Об этом сообщают местные СМИ.

Соответствующее обвинительное заключение было обнародовано прокуратурой американского штата Пенсильвания, передает «Газета.Ru».

По данным следствия, житель пенсильванского города Холстед Харольд Ринко, проживавший в Лондоне Ахмад Дири и его брат-сириец Моаве Дери с 2003 по 2012 год в нарушение американского санкционного режима занимались организацией поставок в Сирию запрещенной продукции.

Они переправляли по поддельным накладным в Иорданию, ОАЭ и Великобританию портативные сканеры, используемые для обнаружения следов химического оружия, маски химзащиты, различное оборудование для химических лабораторий и приборы для поиска подземных трубопроводов. Затем эти товары доставлялись в Сирию.

Вашингтон, Дарья Неклюдова

Вашингтон. Другие новости 24.04.14

Обама поддержал Японию в споре об островах. / Израиль отменил переговоры с Палестиной. Из-за перемирия ФАТХ и ХАМАС. / Танками Украину не спасти. Киеву советуют сменить политику на востоке страны, чтобы не допустить развала государства. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки